Subasta 879T, Lote # 222
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Par de tarros. Elaborados en cerámica policromada. Uno con tapa de metal plateado. Con cajas musicales. Dimensiones: 23.5 cm. (mayor). b) Licorera. Elaborada en vidrio color ámbar. Con recubrimiento de piel de borrego y cartón. Dimensiones: 41 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500